校园风采
www.dafa888.com 校园风采 大发888官网 教育信息 精彩学科 大发888娱乐场下载 家长大发888娱乐场下载 考试中心 大发888官网频道 资源中心 禁毒专栏
您当前位置:www.dafa888.com >> 校园风采  
历任校长
来源: 本站原创   点击数:9010   更新时间:2005-09-02

 

1、吴天植:1939年——1944年。
2、王温叔:1949年2月——1949年8月。
3、高永成:1950年2月——1952年8月。
4、王志宇:1952年9月——1953年8月。
5、孙剑鸣(司徒越):1953年8月——1955年8月。
6、姚德荣:1955年8月——1960年8月。
7、刘芝贵:1960年9月——1969年。
8、刘永仲:1970年——1972年。
9、吴淑南:1973年——1979年。
10、张晋善:1980年——1981年。
11、廖德尚:1981年——1982年。
12、白荣田:1982年——1985年。
13、张树芳:1986年——1987年。
14、涂志强:1988年2月——1993年8月。
15、宋  宁:1993年9月——1996年8月。
16、张维权:1996年9月——2000年5月。
17、朱志明:男,汉族,金安区人,1962年9月生,大学本科学历,1984年8月参加工作,1988年6月加入中国共产党。
1984年8月至1991年8月任六安县www.dafa888.com教师、班主任;
1991年8月至1997年7月任县级(www.dafa888.com)-大发888官方网站_大发888娱乐场[下载]教导处副主任、校长助理;
1997年7月至2000年7月任金安区www.dafa888.com教导主任;
2000年7月至2001年9月任金安区www.dafa888.com副校长(主持工作);
2001年9月至2004年4月任金安区www.dafa888.com校长;
2004年4月至2011年11月任金安区教育局党组成员、副局长(挂)、www.dafa888.com校长;
2012年2月至2013年6月任金安区www.dafa888.com校长、金安区教育局党组副书记、教育局局长;
2013年6月至2015年5月任金安区www.dafa888.com校长、金安区教育局党组书记、教育局局长; 
2015年5月至2015年8月任金安区教育局党组书记、教育局局长;
2015年8月至今任金安区教育局党组书记、教育局局长、www.dafa888.com党委书记。
安徽省第六次、第九次党代表,安徽省第十届、十一届、十二届人大代表。
18、韦发元:男,汉族,金安区人,19652月生,大学本科学历,19867月参加工作,199312月加入中国共产党。
19867月至20029月任www.dafa888.com教师、班主任、年级部主任、化学教研组长、教导处副主任、教导处主任;
20029月至201111月任www.dafa888.com副校长、党总支副书记;
201111月至20122月任www.dafa888.com副校长(正科)
20122月至201212月任www.dafa888.com副校长(正科、主持工作);
201212月至20158月任www.dafa888.com副校长(正科、主持工作)、党委书记;20158月至20166月任www.dafa888.com副校长(正科、主持工作)、党委副书记;
20166月至201610月任金安区教育局党组成员,www.dafa888.com副校长(正科、主持工作)、党委副书记;
20169月任金安区教育局党组成员,www.dafa888.com校长(副县级)、党委副书记。金安区第四次党代会代表、六安市第四届党代会代表、六安市第四届人大代表、安徽省第十次党代会代表。

上一篇: 组织机构
下一篇: 硕果累累

皖公网安备 34150102000040